Амурчанина оштрафовали на 100 тысяч рублей за попытку сэкономить на электроэнергии

Амурчанина оштрафовали на 100 тысяч рублей за попытку сэкономить на электроэнергии

Мужчина установил незаконный прибор на свой счетчик
29 декабря 2016, 14:11
1823 1
Амурская область, 29 декабря, ИА «Порт Амур». Амурские умельцы придумали новый способ экономии на электроэнергии. За несколько десятков тысяч рублей они готовы установить прибор, который искажает показания счетчика. Штрафы за подобное мошенничество очень суровы.

В ходе рейдов специалисты филиала ДРСК «Амурские электрические сети» уже неоднократно сталкивались с фактами кражи электроэнергии. Так, в селе Владимировка были сняты сразу несколько устройств, искажающих показания счетчика. Приборы учета, размещенные на опорах рядом с частными домами, электромонтеры заменили, а поврежденные вмешательством сторонних лиц счетчики опечатали при свидетелях и направили на экспертизу. Владельцев оборудования оштрафовали — одного на 100 тысяч рублей, а другого — на 56. 

Как сообщает пресс-служба филиала АО «ДРСК» «Амурские электрические сети», с начала этого года составлено 1333 акта бездоговорного и безучетного потребления электроэнергии на общую сумму более 25,7 миллиона рублей (за 11 месяцев). Сумма выявленного ущерба предъявлена к оплате виновным лицам.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа