Амурчанина осудили за избиение двухлетнего ребенка

Амурчанина осудили за избиение двухлетнего ребенка

Мужчина сорвал злость на мальчике, приревновав свою сожительницу
30 марта 2012, 12:14
1036 4
В Приамурье перед судом предстал житель села Безозерное Бурейского района за то, что избил двухлетнего малыша. 56-летнего Валерия Козлова признали виновным по ч. 1 ст. 115 УК РФ (умышленном причинении легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья).

Мужчина сорвал злость на мальчике, поссорившись со своей сожительницей. Чтобы избежать дальнейших скандалов с подвыпившим мужчиной, женщина ушла к соседке, оставив дома двухлетнего ребенка. Подождав какое-то время, Козлов отправился в соседний дом. Дверь ему не открыли. Вообразив, что сожительница проводит время с другим мужчиной, он решил отомстить ей.

— Вернувшись домой, он увидел, что ребенок не спит, сидит на диване и громко плачет. Это разозлило его еще больше. Срывая злость, он несколько раз ударил ребенка рукой по голове и лицу. Мальчик ударился головой о деревянную спинку дивана, получив сотрясение головного мозга и поранив лоб. Умыв ребенка, Козлов посчитал свою миссию по оказанию ему помощи оконченной и лег спать, — рассказал помощник прокурора Амурской области Валентин Бурсянин.

Позже мать ребенка, помирившись с сожителем, обратилась с заявлением в суд о прекращении уголовного дела. Однако, суд все же вынес обвинительный приговор. Козлову назначено 300 часов обязательных работ.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа