Амурчанина, задолжавшего дочери более 160 тысяч рублей, объявили в розыск

Амурчанина, задолжавшего дочери более 160 тысяч рублей, объявили в розыск

За уклонение от уплаты алиментов он попадет в колонию-поселение
26 января 2010, 10:52
803
Амурский алиментщик получил реальный срок лишения свободы. Сегодняшний долг нерадивого папаши перед дочерью — более 160 тысяч рублей.

Суд обязал мужчину выплачивать алименты в размере 25% от дохода еще в мае 2006 года. Однако платить папаша и не думал. Ни имущества, ни денег у должника не было. Он злоупотреблял алкоголем, даже не думал устраиваться на работу. В итоге за злостное уклонение от своих отцовских «обязанностей» его приговорили к 6 месяцам исправительных работ. Но и это не вразумило алиментщика. Он перестал появляться по месту проживания, на очередное судебное заседание так и не явился. Родственникам должника о нем ничего не известно.

Решение суда было однозначным: заменить исправительные работы на реальное лишение свободы. Сейчас мужчина объявлен в розыск, он будет задержан и этапирован к месту отбытия наказания.

— Всего в минувшем году дознавателями амурского УФССП возбуждено 314 уголовных дела. Из них 295 за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка, — привела цифры ведущий специалист-эксперт отдела организационно-контрольной работы и взаимодействия со СМИ Управления федеральной службы судебных приставов по Амурской области Ольга Войлошникова. — Более 7 тысяч исполнительных документов были направлены в организации для удержания выплат алиментов. В розыск за 2009 год было объявлено 876 человек.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа