Амурчанка кидалась в прохожих телевизором и стеклянными банками

Амурчанка кидалась в прохожих телевизором и стеклянными банками

Жертвой пьяной дебоширки едва не стала соседка
26 февраля 2016, 17:00
1648 3
Амурская область, 26 февраля, ИА «Порт Амур». Запутанная криминальная история произошла накануне в Белогорске. Амурчанка, напуганная действиями своей соседки, выбросившей из окна телевизор и банки, обратилась за помощью сначала в полицию, к медикам, а после и в приемную партии «Единая Россия».

Свою историю жительница Белогорска Светлана Хохлова поведала в телефонной беседе корреспонденту ИА «Порт Амур». Женщина рассказала, что накануне стала невольным участником «соседских войн». В результате перепалки женщина чуть было не пострадала от телевизора. Кроме того, теперь ей придется восстанавливать свое авто.

— Вчера утром я вышла из подъезда, сделала несколько шагов и услышала грохот — рядом со мной упал телевизор, — вспоминает подробности жуткого происшествия амурчанка. — Поднимаю голову, а с балкона четвертого этажа моя соседка следом за телевизором начинает швырять стеклянные банки. Одна из них угодила в мою машину, повредив стекло, краску и бампер. 

Следом за бытовой техникой и утварью на Светлану посыпалась отборная брань. Женщина позвонила в полицию.

На место происшествия прибыл участковый. Он принял у пострадавшей заявление, опросил свидетелей и уехал. Буянившая соседка оставалась в своей квартире.

— Мне стало страшно, что эта женщина может натворить еще что-нибудь. Ранее она неоднократно материлась на детей, бросалась на соседей, — продолжает рассказ потерпевшая. — Мне непонятно, почему не приехал наряд и не забрал ее, ведь она представляла опасность.

Желая добиться справедливости, Светлана отправилась в отделение полиции, но и там, по ее словам, ей не помогли. Женщина попыталась найти помощи у врачей местной больницы, но и те, по рассказу горожанки, остались безучастны. Тогда отчаявшаяся амурчанка обратилась в общественную приемную партии «Единая Россия».

— Светлана пришла к нам в обеденное время. Сказала, что никуда не уйдет, пока ей не помогут и что очень боится свою соседку, — рассказывает сотрудник общественной приемной партии «Единая Россия» по Белогорску и Белогорскому району Юлия Василенко. — Я позвонила в дежурную часть, чтобы выяснить, как обстоят дела. В полиции мне ответили, что уже в курсе ситуации и что на адрес направлен наряд.

Усмирять соседку приехали четыре полицейских и карета скорой помощи. Женщину увезли в полицию, помощь медиков не понадобилась, так как, по предварительной информации, агрессивно настроенная женщина была вменяема.

— По данному факту проводится проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства инцидента, — комментирует сотрудник пресс-службы УМВД России по Амурской области Элина Якубова.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа