Амурчанка отправилась в колонию за долги по алиментам

Амурчанка отправилась в колонию за долги по алиментам

Пока нерадивая мама устраивала личную жизнь, двоих ее сыновей воспитывала сестра
15 июня 2016, 09:00
1290 2
Амурская область, 15 июня, ИА «Порт Амур». Жительница села Знаменка Ромненского района на полгода отправилась за решетку за злостное уклонение от уплаты алиментов. Пока нерадивая 28-летняя мама активно устраивала свою личную жизнь, двоих ее сыновей воспитывала сестра. Сама родительница не заботилась даже о том, чтобы помогать финансово. Ее долг по алиментам составил около 90 тысяч рублей.

В отношении мамаши, ранее проживавшей в Белогорском районе, было возбуждено исполнительное производство. Судебные приставы-исполнители предупредили женщину об уголовной ответственности, которая наступает при злостном уклонении от уплаты алиментов. Чтобы скрыться от ответственности, женщина с очередным сожителем уехала из родного села. Ее нашли в селе Знаменка Ромненского района. Оправдываясь, мать сетовала на судьбу, безденежье и людское непонимание. При этом игнорировала направление в Центр занятости населения и не прилагала никаких усилий к погашению долга по алиментам. 30 марта нынешнего года гражданку вновь предупредили об уголовной ответственности. Но никаких выводов она не сделала, сообщает пресс-служба УФССП России по Амурской области.

В итоге мировой судья назначил женщине наказание в виде лишения свободы сроком на шесть месяцев.

Между тем только за месяц — с 10 мая по 10 июня — в УФССП России по Амурской области в отношении горе-родителей возбуждено 85 уголовных дел за неисполнение своего родительского долга.




Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа