Амурчанка-пенсионерка пыталась передать сыну в СИЗО наркотики

Гашиш она «скатала» в карамельки, раскрасила акварелью и посыпала сахаром
20 октября 2010, 16:03
1179 1
Амурские наркополицейские возбудили уголовное дело в отношении 64-летней жительницы Белогорского района, которая попыталась передать своему сыну в следственный изолятор наркотики.

Передачку для 40-летнего сына, осужденного в августе этого года за незаконный оборот наркотиков, женщина приготовила самую обычную — чай, сухие сливки, сахар, сигареты, лапша, чеснок, перец, конверты, носки и 2,5 килограмма карамели — «грохотулек» на арестантском жаргоне.

Именно в конфетах бдительные сотрудники следственного изолятора обнаружили подозрительные карамельки. Конфеты изъяли и отправили на экспертизу, которая показала, что это — гашиш. Как сообщает пресс-служба амурского Управления наркоконтроля, общий вес гашишных «грохотулек» составил 17,6 граммов.

Как призналась позже пенсионерка, наркотик она приготовила сама. Скатала из него «карамельки», после чего покрасила акварелью и обсыпала сахаром. Как выяснилось, женщина некогда уже привлекалась за незаконный оборот наркотиков.

«Материнская забота» обернулась возбуждением в отношении женщины уголовного дела по факту покушения на сбыт наркотиков в крупном размере. В случае признания ее вины ей грозит наказание — лишение свободы от 5 до 12 лет. В настоящее время показания женщины проверяются. Следствием устанавливается ее причастность к совершенному преступлению», — рассказали в пресс-службе амурского наркоконтроля.

Фото: пресс-служба амурского наркоконтроля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа