Амурчанка поедет на Селигер

Амурчанка поедет на Селигер

Молодежь области представит  Елена Чипизубова
14 июля 2010, 11:43
1557 3
Единственная амурчанка в этом году поедет на Всероссийский образовательный форум «Селигер-2010». Член молодежного парламента области Елена Чипизубова будет представлять Приамурье на Селигере уже во второй раз, пишет «Амурская Правда». 

Помимо работы в областном молодежном парламенте, Елена Чипизубова является председателем комиссии по патриотическому воспитанию, повышению правовой, политической и гражданской сознательности молодежи. Поэтому она разработала проект «Добровольцы: единая команда», который привел ее на «Селигер-2010». Форум пройдет в шестой раз, в Тверскую область съедутся около 20 тысяч молодых людей со всей России. Смена «Технология добра», на которую поедет амурская участница, пройдет с 19 по 28 июля. Кстати, участники сами оплачивают дорогу туда и обратно, а их проживание в палаточном лагере обеспечивают Федеральное агентство по делам молодежи и спонсоры. Поездку Елены оплатят региональное отделение партии «Единая Россия» и профсоюз БГПУ. 

Перед участниками форума выступят преподаватели ведущих вузов страны, они проведут учебные занятия и тренинги. VIP-гостям, которые приезжают каждый год, можно будет лично задать любой вопрос. Кстати, на прошлой неделе Селигер посетил Президент России. Дмитрий Медведев, обращаясь к собравшимся, отметил, что «именно на них государство возлагает большие надежды, связанные с модернизацией страны и ее экономики». Главной целью участников форума будет не столько отдых, сколько совершенствование своих проектов и получение новых знаний.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа