Амурчанка получила год условно за то, что сожгла своего ребенка

Амурчанка получила год условно за то, что сожгла своего ребенка

Пьяная девушка забыла потушить сигарету
27 августа 2010, 13:28
729 6
В Бурейском районе курение матери привело к смерти ее трехлетнего сына. В марте 23-летняя жительница села Малиновка вместе со своим сожителем устроила «пирушку». Молодые люди пили в отдельно стоящем здании летней кухни. Здесь же находился трехлетний сын девушки — Артем. Мальчик спал на кровати.

Подвыпившая мамаша частенько курила в стоящем возле кровати кресле, не обращая внимания на спящего ребенка. Пепел и окурки от сигарет она складывала в стоящую на подлокотнике кресла банку из-под кофе, приспособленную под пепельницу.

В тот раз продолжить «банкет» девушка решила в доме. Спящий же ребенок остался в летней кухне без присмотра. О непотушенных окурках никто из взрослых не подумал. Банка с дымящими бычками так и осталась на подлокотнике кресла. О ребенке горе-родительница вспомнила только через 1,5 часа. В это время внутри кухни уже вовсю бушевал огонь. От непотушенной сигареты сначала загорелась накидка кресла, затем пламя перекинулось на кровать, где спал ребенок. Артем погиб от отравления окисью углерода и термического ожога с повреждением 80% общей площади тела.

— По данному факту было возбуждено уголовное дело. В ходе следствия было установлено, что гибель ребенка последовала в следствие неосторожного действия при курении его матери, — рассказал помощник прокурора области Валентин Бурсянин. — Приговором суда, вступившим в законную силу, за причинение смерти по неосторожности девушка была приговорена к 1 году лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа