Амурчанка присвоила более восьми миллионов рублей на квартирных сделках

Амурчанка присвоила более восьми миллионов рублей на квартирных сделках

Благовещенское агентство недвижимости «Аист» убеждало клиентов приобретать жилье за счет ветеранов
12 декабря 2012, 10:22
1451 1
Благовещенск, 12 декабря, portamur.ru. Жительницу Благовещенска приговорили к семи годам заключения за квартирное мошенничество. 39-летнюю Светлану Харитонову судили по девяти эпизодам.

В течение 2009-2011 годов Светлана Харитонова работала в собственном агентстве недвижимости «Аист». Женщина предлагала клиентам приобрести квартиры в престижных районах Благовещенска по очень низким ценам. Она объясняла, что сделать это можно, приватизировав муниципальное жилье, выделенное ветеранам и другим социально незащищенным гражданам.

Предпринимательница убеждала клиентов передать ей половину стоимости квартиры, которую обещала оформить в собственность на их имя. Женщина составляла расписки, договоры займа через нотариуса. Однако к назначенному сроку доверчивые клиенты оставались ни с чем — квартиры не были оформлены, а деньги оставались у мошенницы.

Помимо этого, Светлана Харитонова не раз брала у своих клиентов деньги в долг.

— Общая сумма присвоенных средств превысила 8 миллионов рублей, — сообщили в прокуратуре Амурской области.

Женщина воспитывает ребенка — это стало смягчающим обстоятельством при вынесении приговора. Светлана Харитонова проведет семь лет в исправительной колонии общего режима. Кроме того, суд взыскал в пользу потерпевших более 7 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа