Амурчанка пробилась в чемпионат России по вольной борьбе

Виктория Уварова стала лучшей на Дальнем Востоке
09 апреля 2013, 10:22
2566
Амурская область, 9 апреля, portamur.ru. Учащаяся благовещенского физкультурного техникума 19-летняя Виктория Уварова стала чемпионкой Дальнего Востока по вольной борьбе.

Соревнования проходили в Нерюнгри с 5 по 7 апреля. Сборную Приамурья представляли 10 спортсменов. Виктория Уварова, выступавшая в весовой категории 66 килограммов, одержала победу в тяжелейшей борьбе с представительницей Якутии. Первое место на турнире обеспечило амурчанке путевку на чемпионат России, который состоится в конце апреля в Перми.

— Виктория занимается борьбой семь лет. За это время она не раз завоевывала призовые места, дважды становилась лучшей на окружных соревнованиях, недавно выиграла молодежное первенство Дальнего Востока, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» тренер по вольной борьбе СДЮСШОР Руслан Мухамединов.

Бронзовые награды на прошедшем чемпионате взяли трое наших спортсменов — Степан Ярмак, Владимир Протасов и Александр Стасеев. За награды боролись также Михаил Мазурков и Марк Волков, однако оба стали лишь пятыми.