Амурчанка пробилась в число 16 лучших бильярдисток России

Амурчанка пробилась в число 16 лучших бильярдисток России

Наши представители сильного пола одержали всего по 1 победе
02 февраля 2010, 17:01
647
110 мужчин и 70 женщин оспаривали награды в личном чемпионате России по бильярду в Ростове-на-Дону. 3 из них представляли Благовещенск: Василиса Косова, Роберт Гамбарян и Вадим Травкин. Наиболее успешно выступила наша дама: она дошла до 1\8 финала.

Первенство по Свободной пирамиде собрало весь цвет российского бильярда. Участвовали победители и призеры мировых и европейских чемпионатов, международных турниров. Впечатляла и классификация участников: 3 заслуженных мастера спорта, 10 мастеров спорта международного класса, более 40 мастеров спорта.

Благовещенская перворазрядница Василиса Косова уже не раз пробивалась в число 16 сильнейших бильярдисток страны. Пробилась и в Ростове, одержав 3 победы подряд над кандидатами в мастера спорта. Однако подняться выше в табели о рангах не смогла: ее победное шествие остановила мастер спорта международного класса из Воронежа Татьяна Максимова.

Наши дебютанты — 19-летний Вадим Травкин и 14-летний Роберт Гамбарян — выше головы прыгнуть не сумели. Выиграв по 1 встрече из 3, оба заняли места во 2 половине турнирной таблицы. Кстати, перед отъездом Роберт пообещал корреспонденту «Порт Амура» побороться за место в первой пятерке.

— Одно то, что мы отправили на чемпионат России сразу 3 человек, уже является большим достижением, — сказал заместитель председателя совета областной федерации бильярдного спора Александр Желонкин. — Из городов восточнее Красноярска приехали только наши и якутские бильярдисты. Команду отправили с одной целью — набраться опыта серьезных соревнований. Там было у кого поучиться. Ну а Василиса Косова, конечно, молодец.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа