Амурчанка родила дочь в вагоне поезда, идущего в Тынду

Амурчанка родила дочь в вагоне поезда, идущего в Тынду

Акушерами для нее стали проводники и попутчики
03 октября 2015, 10:57
5304 3
Амурская область, 3 октября, ИА «Порт Амур». Амурчанка родила дочь в вагоне поезда, идущего в Тынду. Акушерами для жительницы Сковородинского района стали проводники и попутчики, среди которых, к счастью, оказались бывший врач скорой помощи и терапевт железнодорожной больницы, сообщает газета «БАМ».

На последнем сроке беременности Анна Пестрякова ехала в тындинский роддом. Однако схватки у нее начались раньше времени, прямо в купе поезда. На помощь поспешили проводники и начальник пассажирского состава.

— В моей профессиональной практике это не первые роды в поезде, поэтому мы сработали оперативно и слаженно, — говорит начальник фирменного поезда «Гилюй» Олег Мильхер. — Среди пассажиров оказался терапевт железнодорожной больницы и бывший врач скорой помощи, они после нашего призыва сразу же прибыли на помощь.

Женщина родила девочку в 6:30, когда поезд «Гилюй» ещё ехал по Тындинскому району. Вес малышки — три килограмма. Родители назвали ребенка Ксенией. В семье Пестряковых она стала третьим ребёнком. Первому сыну, Виталию, восемь лет. В этом году он пошёл в первый класс. Второму сыну, Максиму, недавно исполнилось пять лет.

После родов в поезде женщину сразу же доставили в родильное отделение тындинской больницы. «Для врачей нашего города женщины из Сковородинского района давно стали частыми гостями, — говорит специалист по организации медицинской помощи администрации Тындинского района Светлана Музафарова. —Больница в Тынде является опорной для жителей северных районов, она имеет хорошее оборудование».

Несмотря на экстремальные роды, Ксения чувствует себя хорошо и находится под наблюдением педиатра.

— Я очень благодарна поездной бригаде Олега Мильхера, бывшей акушерке и терапевту больницы, — говорит Анна. — Начальник поезда аккуратно перенёс меня в свой вагон, вместе со своими коллегами создали комфортные условия для проведения родов. А потом Олег перенёс меня в карету скорой помощи. В Тынду я ехала, чтобы родить после кесарева сечения, а малышка появилась на свет без этой неприятной операции. Кстати, мы хотим, чтобы Екатерина Андреевна Бывалина, много лет работавшая врачом скорой помощи и оказавшая мне помощь в поезде, стала крёстной мамой Ксении. Эта замечательная добрая женщина встретила нас при выписке из роддома, помогла добраться на вокзал.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа