Амурчанка обвинила мужа в педофилии и даже сняла провокационное видео

Амурчанка обвинила мужа в педофилии и даже сняла провокационное видео

По версии юриста, жена шантажирует его, чтобы отнять дом
06 июля 2016, 15:05
6134 5
Амурская область, 6 июля, ИА «Порт Амур». Житель Свободного окажется на скамье подсудимых за тяжкое преступление против детей, которого, как утверждают сам мужчина и его представитель, он не совершал. «Это реальная история про лису, прогнавшую зайца из лубяной избушки», — изложил редакции ИА «Порт Амур» свою версию происходящего юрист Александр Антонов.

Сергея, интересы которого представляет юрист, подозревают в педофилии. Со слов представителя, к правоохранителям обратилась жена свободненца. Женщина заявила: ее супруг ходил голым перед ее двумя малолетними дочками, неродными Сергею. Женщина предоставила видео, на котором Сергей находится голым, однако детей в кадре нет. Юрист уверяет: оказаться за решеткой может невиновный. «Пара давно на грани развода, и обвинить мужа в тяжком преступлении жена решила, чтобы заполучить его фамильный дом и земельный участок», — говорит Александр Антонов.

Далее представитель подозреваемого рассказывает предысторию разыгравшейся драмы. С жительницей села Новоивановка Сергей познакомился летом 2015 года, а уже в ноябре, невзирая на ее «приданое» — двух малолетних дочерей, взял безработную селянку в жены. Предприимчивая супруга тут же «взяла быка за рога»: попросилась переехать в фамильный дом семьи в Свободном, расположенный на большом земельном участке. Родители Сергея освободили жилплощадь молодым, а сами обосновались в квартире в селе Бардагон, купленной для Сергея в рассрочку. Часть долга за это жилье женщина погасила, продав свой сельский дом. Но с условием, что она и ее дети станут долевыми собственниками коттеджа в Свободном.

— Через неделю после сделки женщина разругалась с мужем. Став собственницей большей части дома, она обратилась в суд и выписала всех родственников мужа, которые прожили в этом доме всю жизнь, вопреки их желанию. Ни Сергея, который является долевым собственником дома, ни его родителей в дом она не пускала и не давала забрать принадлежащие им вещи! Семье супруга она пригрозила: будут надоедать, напишет на Сергея заявление в полицию о том, что он справил нужду на глазах у детей, и его обвинят в педофилии, подобный опыт якобы у нее есть. У нас есть аудиозапись этого разговора по сотовому телефону, — рассказывает юрист.

Семья по совету юриста обратилась в полицию с просьбой провести проверку по поводу угроз супруги Сергея. Тогда женщина признала, что преступлений в отношении детей не было, и отказалась писать заявление.

— Накануне дня рождения Сергея жена попросила у него прощения и уговорила вернуться. 15 и 16 июня Сергей отметил вместе с «воссоединенной» семьей свой день рождения. Он человек малопьющий, употребляет крайне редко. Подгадав момент, его супруга вместе с сестрой осуществили ранее задуманное. Спящего пьяного Сергея они раздели догола, разбудили и стали снимать на видео, после чего вывели во двор и провели на зимнюю кухню. Были ли в тот момент дети, на видео не видно, но, как утверждает сам Сергей, девочек в этот момент не было, каких либо преступных действий по отношению к детям он никогда не совершал, — рассказывает Александр Антонов.

Три дня супруга шантажировала Сергея провокационным видео, требуя, чтобы он подарил ей долю в доме и земельный участок либо выплатил 200 тысяч рублей. Когда Сергей отказался, аферистка обратилась в следственный комитет.

— Очень прошу разобраться беспристрастно. Жалко парня, который пострадал из-за корыстного умысла супруги, с которой они не прожили и полугода, а она лишила семью Сергея дома, имущества, а теперь и свободы, — обращается юрист. — Я считаю, что преступление в этом случае совершено не Сергеем, а самой женщиной, которая написала заведомо ложное заявление правоохранителям, а также сама раздела Власова и позвала посмотреть на это детей. Получается, именно она демонстрировала своим дочерям обнаженного мужчину.

В амурском управлении СКР отказались комментировать спорную ситуацию. По информации представителя Сергея, в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 132 УК («Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних»). Максимальное наказание по этой статье — 20 лет лишения свободы. Сегодня по решению суда мужчина был заключен под домашний арест.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа