Амурчанка вернулась из Флориды, чтобы встретить Новый год на родине

Амурчанка вернулась из Флориды, чтобы встретить Новый год на родине

Друзья-американцы заказали ей валенки и ушанки со звездами
24 декабря 2009, 08:15
977 2
Вот уже 6 лет Яна Спраул живет во Флориде, но на Новый год всегда приезжает к родителям — отведать маминых пирожков и накупить русских подарков американским друзьям.

До праздника еще неделя, но отовариться Яна решила уже сейчас.

— Мне друг-американец заказал привезти шапку со звездой, — рассказывает Яна. — А вот какие классные валенки! У меня есть знакомый доктор с таким размером ноги — ему подарю, пусть на Аляску в них поедет.

За океаном, говорит мисс Спраул, русские в почете. Но если наши люди в булочную на такси не ездят, то в штатах такое — запросто. Тем более, когда нужно очень быстро подобрать рождественское меню или подарки.

Среди заморских яств и деликатесов любовь к родной кухне только укрепилась. Поэтому новогодний стол — на 90% национальный. Но 2 американских блюда на нем все-таки будут — индейка и салат «Для шефа».

— Он состоит из зеленых листьев салата, бекона, ветчины, курицы, помидоров черри, свежего огурца и тертого сыра, — раскрывает Яна секреты кулинарного мастерства.

И все же в приоритете по-прежнему мамина кухня и мамины рецепты.

— Ой, чуть не забыла. Для моего любимого салата оливье мама попросила купить «докторскую» колбасу, — смеется Яна.

Встречать Новый год в России — примета хорошая. После домашних каникул на заграничной кухне Яны потом еще долго пахнет Русью. Из-за маминых пирожков.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа