Амурчанка, заморозившая своего ребенка, получила год ограничения свободы

Амурчанка, заморозившая своего ребенка, получила год ограничения свободы

На 30-градусном морозе она продержала грудничка около часа
08 апреля 2011, 10:36
711
Жительница Райчихинска 35-летняя Светлана Колесникова предстала перед судом за то, что заморозила своего двухмесячного ребенка.

Это произошло 15 декабря прошлого года. Светлана с грудничком была в гостях у свекрови. После полудня женщине позвонил старший сын. Мальчик сказал, что вернулся из школы и ждет ее дома, однако Колесникова отправилась к подруге. Женщины изрядно выпили. К вечеру Светлана собралась домой.

— Температура воздуха на улице составляла около -30°. Но женщина, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, не придала этому значения и в течение часа шла с коляской, в которой находился ребенок, по улице, не заходя в теплые помещения, — рассказала старший помощник руководителя следственного управления СКР по Амурской области Алексей Лубинский.

Через час Светлану встретили разыскивающие ее родственники. Замершего ребенка сразу же доставили в Райчихинскую городскую больницу, где он, несмотря на усилия врачей, спустя 2,5 часа скончался.

За причинение смерти по неосторожности горе-мать получила год ограничения свободы. Ей запрещено выезжать за пределы Райчихинска; посещать места проведения массовых мероприятий и изменять место жительства без согласия УФСИН.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа