Амурчанке, больной острым лейкозом, не хватает 800 тысяч

25-летней Анне Колодий нашли донора в Германии, но оплатить счета нечем
08 сентября 2016, 09:24
3353 3
Амурская область, 8 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенке Анне Колодий, больной острым лейкозом, не хватает 800 тысяч рублей на спасение своей жизни. Эти деньги необходимы, чтобы заплатить клинике, которая нашла донора костного мозга для амурчанки.



Напомним, диагноз «острый миелобластный лейкоз» Анне Колодий поставили в феврале этого года. Девушка прошла курсы химиотерапии в гематологическом отделении амурской областной больницы. Благовещенке была выделена квота на проведение трансплантации в НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Горбачевой в Санкт-Петербурге. Но ни брат, ни сестра не подошли на роль донора, а в российской базе совместимых с Анной доноров не оказалось. В итоге подходящая кандидатура была найдена в Германии. Но пока счета клиники не будут оплачены, биоматериал не отправят в Россию, а значит, и сама операция под вопросом.

— Всего мы должны заплатить клинике больше 1 миллиона 300 тысяч рублей. Нам удалось собрать только 500 тысяч. Сейчас я нахожусь в Санкт-Петербурге, прохожу пятый курс высокодозной химиотерапии, так как мое состояние ухудшилось, начался рецидив, — рассказала Анна Колодий по телефону. — Трансплантацию необходимо провести сразу после того, как закончится курс химиотерапии. Ведь неизвестно, как в дальнейшем поведет себя болезнь, будет ли она прогрессировать. Если деньги не удастся собрать, материалы донора могут отдать другому пациенту, который сможет заплатить.

Помимо недостающих 800 тысяч рублей, также необходимы деньги на оплату курьеру, который доставит биоматериал из Германии — а это более 100 тысяч рублей. Семья Анны Колодий не в силах самостоятельно справиться с такими долгами. В связи с длительным лечением Анна уволилась с работы, получила 1 группу инвалидности.

«Нам очень нужна помощь неравнодушных людей! Необходимо собрать 18000 евро на оплату счета из германского регистра. Такую сумму нашей семье собрать не по силам, почти вся моя зарплата уходит на выплату ипотеки, а Анино пособие составляет около 15000 в месяц», — опубликовал сообщение мужа девушки Руслана Колодий благотворительный фонд Advita.

Реквизиты для перевода средств:
Сбербанк России
Колодий Анна Анатольевна
Номер счета: 40817810603008011644
Номер карты: 4276 8030 2523 3749

Также пожертвовать деньги можно на сайте благотворительного фонда «Адвита».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа