Амурчанку, раздававшую бесплатно защитные маски, наградят посмертно

Амурчанку, раздававшую бесплатно защитные маски, наградят посмертно

Несмотря на рак, 24-летняя женщина помогала другим
12 августа 2020, 15:34
3577 1
Амурчанку, раздававшую бесплатно защитные маски, наградят посмертно. О 24-летней Екатерине Комогорцевой рассказали ее знакомые и подали на конкурс «Поступки и люди» заявку. Молодая женщина из Ивановского района, несмотря на тяжелую форму онкологии, вместе с дочкой помогала другим.

— В конкурсе «Поступки и люди» в этом году появилась новая номинация «Мы вместе», она объединила волонтеров, которые оказывают помощь в период пандемии COVID-19. Меня поразила история номинантки Екатерины Комогорцевой из Ивановского района. Она, несмотря на тяжелую болезнь, вместе с маленькой дочерью шила маски и бесплатно раздавала их пожилым людям, сотрудникам полиции, учителям. Она организовывала онлайн-акции, челленджи, флэшмобы, показывая людям, что самоизоляция — это не повод для грусти. В конце мая Екатерина ушла из жизни, ей было 24 года. Конечно, поступки девушки, о которых для социального проекта рассказали ивановцы, мы отметим вне конкурса, — говорит губернатор Амурской области Василий Орлов.

Всего на конкурс «Поступки и люди» уже подано 157 заявок. В прошлом году их было 99. Больше всех конкурсантов номинировано на «Гражданскую позицию» (их 47). Напомним, в конкурсе семь номинаций: «Во имя жизни», «Гражданская позиция», «Большое сердце», «Семейные ценности», «Забота о людях, «Повод гордиться», «Мы вместе».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа