Амурчанку с ребенком не пустили на самолет во Вьетнам

Амурчанку с ребенком не пустили на самолет во Вьетнам

Тур отменили из-за запрета на выезд за границу
22 января 2017, 11:39
8694 3
Амурская область, 22 января, ИА «Порт Амур». Амурчанку с ребенком не пустили на самолет во Вьетнам. Об отмене тура путешественники узнали незадолго до вылета в благовещенском аэропорту. Отправиться к морю семья не смогла из-за того, что отец ребенка запретил ему выезжать за границу.

«Несмотря на то что впоследствии отец ребенка сделал нотариальное согласие на выезд, запрет был либо не снят, либо заявление было отозвано поздно, так как в базе данных запрет фигурировал. В итоге ребенок остался в холоде и слезах», — рассказала об инциденте в соцсетях замдиректора благовещенской турфирмы Оксана Гаврилова.

Случай произошел в пятницу, 20 января. В этот же день во Вьетнам не смогла отправиться девушка с загранпаспортом, оформленным на девичью фамилию. Оксана Гаврилова отмечает, что подобные недоразумения — когда после замужества и смены паспорта дамы забывают сменить заграничные документы, а в итоге теряют билеты за рубеж, — происходят довольно часто.

«Большая просьба перед вылетом проверять данные на fssprus.ru и, в случае обнаружения долгов, обращаться к судебным приставам, чьи адреса и телефоны указаны в делопроизводстве. Напомню, что запрет на выезд за границу не является основанием для возврата стоимости тура, также не является страховым случаем при наличии страховки от невылета. Простым языком, деньги за тур вам никто не вернет, а обманутые ожидания — и подавно», — предупреждает замдиректора турфирмы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа