Амурчанку, забывшую о детях, приговорили к году исправительных работ

Амурчанку, забывшую о детях, приговорили к году исправительных работ

Женщина задолжала четверым сыновьям почти 30 тысяч рублей
22 ноября 2012, 13:26
874
Амурская область, 22 ноября, portamur.ru. В Приамурье суд вынес приговор жительнице Ромненского района, забросившей заботу о своих четырех сыновьях.

Многодетная мать регулярно пропивала детское пособие, воспитанием сыновей не занималась. В 2011 году ее лишили родительских прав. На содержание детей женщина должна была платить в месяц по 2 300 рублей на каждого. Делать этого амурчанка не собиралась. Долг перед сыновьями дорос почти до 30 тысяч рублей. К тому времени мальчиков уже взяла под опеку другая семья.

Как сообщают в пресс-службе УФССП по Амурской области, мальчики хорошо учатся в школе и даже побеждают на олимпиадах. В отношении их матери же было возбуждено уголовное дело. Женщину признали виновной в уклонении от уплаты алиментов. Амурчанка отделалась годом исправительных работ. Кроме того, с ее заработка будет удерживаться в пользу государства 5%.

Всего в этом году амурские приставы возбудили 484 уголовных дела в отношении алиментщиков. К слову, в 2011-2012 годах в 62 случаях «исправительные работы» были заменены на более строгое наказание — отбывание срока в колонии поселения.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа