«Амурэнергосбыт» ужесточит меры в отношении коммунальной компании «Энергокомфорт-Амур»

«Амурэнергосбыт» ужесточит меры в отношении коммунальной компании «Энергокомфорт-Амур»

Останется ли электричество в благовещенских домах — пока неизвестно
25 октября 2010, 16:21
1154
Завтра, 26 октября, «Амурэнергосбыт» усилит санкции по ограничению энергоснабжения на объектах коммунальной компании «Энергокомфорт-Амур». Напомним, меры в отношении этого предприятия были приняты 7 октября. Однако договорные обязательства, касающиеся расчетов за отпущенную электроэнергию, ООО «Энергокомфорт-Амур» в полном объеме до сих пор не выполнило.

На сегодняшний день благовещенские коммунальщики должны «Амурэнергосбыту» 38,7 миллионов рублей за сентябрьское электроснабжение. А 28 октября настанет срок очередного платежа — около 25 миллионов рублей, сообщает сотрудник пресс-службы «Амурэнергосбыта» Наталья Парфенова.

Гарантий того, что долг будет погашен, нет. Такие нарушения договорных обязательств в течение года происходили систематически. «Амурэнергосбыт» надеется, что ужесточение санкций даст, наконец, результат.

«Энергокомфорт-Амур» уведомление уже получил, однако сказать, будут ли отключения в благовещенских домах, пока не может. «Когда нас лишат электричества, выбора просто не останется. Но заранее мы не загадываем», — сказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в юридическом отделе коммунальной компании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа