Амурозавра покажут москвичам в День святого Валентина

Амурозавра покажут москвичам в День святого Валентина

Экспозицию накануне открытия оценил Олег Кожемяко
13 февраля 2015, 12:58
1036 1

Амурская область. 13 февраля, ИА «Порт Амур». В канун Дня влюбленных в Государственном Дарвиновском музее открывается экспозиция, посвященная амурозавру. Помимо экспоната, посетители музея смогут посмотреть фильм о Приамурье.

Губернатор Приамурья Олег Кожемяко подписал соглашение о культурном сотрудничестве с Государственным Дарвиновским музеем во время поездки в Москву.

— В Амурской области палеонтологи уже много лет ведут раскопки динозавров, находят древние останки. Благодаря труду амурских ученых и появился этот экспонат, — сказал губернатор области Олег Кожемяко. 

Макет амурского динозавра — частичка Приамурья, которая будет радовать жителей и гостей столицы, отмечает пресс-служба областного правительства. Помимо экспоната, также будет представлен фильм о Приамурье.

«В Благовещенске уже есть палеонтологический музей, его расширение может положительно сказаться на развитии туристической отрасли региона»,  — отметили сотрудники Государственного Дарвиновского музея.

Между тем на сайте музея, в анонсе выставки, гостям в День святого Валентина предлагают назначать свидания и встречи около «динозавра любви»: с ним можно будет не только фотографироваться, но и постоять на отпечатке его лапы и даже приобрести на память о встрече с амурозавром фотомагнит с совместным портретом.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа