Амурская детская библиотека после годового ремонта открыла двери для читателей

Амурская детская библиотека после годового ремонта открыла двери для читателей

Сегодня учреждению исполнилось 50 лет
23 ноября 2011, 16:16
867
В Благовещенске открылась обновленная областная детская библиотека. В здании, где располагалось учреждение, почти год шел капитальный ремонт. Изначально открытие планировалось провести 25 ноября, но все работы, и ремонтные, и связанные с переездом, завершились раньше. Распахнуть двери для маленьких читателей решили сегодня. 23 ноября библиотеке исполнилось 50 лет.

Напомним, капитальный ремонт в здании, расположенном на набережной Амура, начался в декабре прошлого года. На восстановление здания, которое в этом году отметило столетие и не видело ремонта с 1975 года, и оснащение библиотеки из областного бюджета было выделено 26 миллионов рублей.

За год рабочие привели в порядок водоснабжение и отопление, установили систему кондиционирования, заменили крышу, которая была практически в аварийном состоянии. Кроме того, библиотека приобрела специальное оборудование, которое помогает быстрее находить требуемые книги, а также хранить их в более подходящих условиях. Здесь даже появился специальный лифт для книг, который перевозит литературу по трем этажам.

После ремонта высвободилось отдельное помещение для центра правовой информации, насчитывающего более 300 экземпляров справочной и энциклопедической литературы — это кодексы и законы, специальная литература по праву. Всего же библиотечный фонд составляют более 200 тысяч книг.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа