Амурская молодежь подзабыла, что такое демократия

Амурская молодежь подзабыла, что такое демократия

Далеко не все участники интеллектуальной игры ответили на вопрос амурского губернатора
08 октября 2012, 17:49
1002 4
Благовещенск, 8 октября, portamur.ru. В минувшую субботу 24 молодежные команды выявляли сильнейших в отборочном туре интеллектуальных игр, организованных молодежным парламентом Приамурья. Более ста человек собрались в зале заседаний Законодательного собрания области. Молодых интеллектуалов приветствовали председатель Заксобрания Николай Савельев, руководитель облизбиркома Николай Неведомский и ректор ДальГАУ Павел Тихончук.  

Когда команды в первом раунде ответили на три вопроса из 15, к президиуму присоединился губернатор Олег Кожемяко. Олег Николаевич приготовил свой вопрос, правильный ответ на который («демократия») дали только три команды, получившие в подарок раритетные книги по истории России и Рима.

Победителем отборочного тура стала команда экономического факультета АмГУ, правильно ответившая на 23 вопроса из 30. Второе место заняла команда молодежного православного братства благоверного князя Александра Невского, третье — сборная команда молодежного парламента городов Райчихинска и Свободного. Четвертое место присуждено команде Old School. Призерам и победителям вручены дипломы и памятные подарки, лучшую из четырех команд определят в финале.

Как отметила один из организаторов игры — председатель молодежного парламента области Елена Чипизубова, — проведение интеллектуальных игр популярно в молодежной среде.  

— Совместно с управлением по делам молодежи администрации Благовещенска мы планируем провести финал в декабре, — отметила Елена Чипизубова. — Формат пока обсуждается. Интеллектуальные игры — это не только «Что? Где? Когда?», возможно, команды сразятся в «Умники и умницы», возможно, в другую игру.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа