Амурская область на ВЭФ-2016 представит инвесторам уже имеющийся потенциал и новые механизмы развития

Амурская область на ВЭФ-2016 представит инвесторам уже имеющийся потенциал и новые механизмы развития

Завтра начнется деловая часть форума
01 сентября 2016, 17:14
1286 1
Амурская область, 1 сентября, ИА «Порт Амур». Завтра начинается деловая часть работы второго Восточного экономического форума, сообщает пресс-служба правительства региона. Амурская делегация примет участие в работе нескольких площадок, ожидается подписание ряда соглашений.  

— В первую очередь мы будем рассматривать территории опережающего развития. В регионе сейчас создано две ТОР. В перспективе должна быть создана еще одна, так называемая газовая. Думаю, постановление правительства будет подписано в этом году. Ожидается очень интересная дискуссия по поводу того, что будет представлено на этих территориях, как они будут развиваться, — рассказал о планах зампред правительства Андрей Донец.

Что касается павильона Приамурья, то, по словам министра экономического развития региона Светланы Баловой, павильон отражает все стороны Амурской области. 

 — Это и основные отрасли, на которых строится регион. Приамурье — житница Дальнего Востока, у нас развито сельское хозяйство. 67 % всех гидроресурсов находится на территории Амурской области. По природно-ресурсному потенциалу мы занимаем 13-ю позицию в РФ. Здесь есть и будущее — это наши ТОРы, туризм, развитие трансграничных коридоров, таких как строительство мостового перехода через реку Амур. Формат рассчитан как для гостей форума, так и для обычных посетителей. Конечно, основная цель форума — это привлечение инвесторов. Мы предлагаем весь тот потенциал, которым мы обладаем, и новые механизмы развития Дальнего Востока, такие как территории опережающего развития, «дальневосточный гектар», развитие человеческого капитала. Все это позволит привлечь инвестиции в регион, — рассказала министр экономического развития Светлана Балова.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа