Амурская область почти на 100 % готова к новому учебному году

Амурская область почти на 100 % готова к новому учебному году

Осталось лишь закончить ремонт в семи школах
21 августа 2015, 15:22
952
Амурская область, 21 августа, ИА «Порт Амур». Приамурье практически на 100 % готово к новому учебному году. На подготовку всех типов образовательных учреждений — от детсадов до колледжей — выделили около 200 миллионов рублей.

— Активно продолжается прием образовательных учреждений к началу нового учебного года, —  рассказала министр образования Приамурья Марина Селюч. — Еще не завершены, но закончатся к 28 августа ремонты в семи школах: в трех в Архаринском районе, в двух в Селемджинском, в одной благовещенской и одной ивановской. Все пищеблоки и медицинские кабинеты готовы и приняты проверяющими комиссиями. 

Напомним, в первый раз за школьные парты сядут порядка 10 тысяч маленьких амурчан. К работе приступят около 120 молодых педагогов. 

— В этом году дети собрали хороший урожай овощей, картофеля — в области на пришкольных участках, в трудовых сменах и производственных бригадах работал почти каждый третий школьник, — продолжает Марина Селюч. — Все собранные овощи пойдут на стол школьников и позволят удешевить школьное питание. Как и в прошлом году, дети из многодетных семей будут кушать в школах за счет областного бюджета.

Между тем в Приамурье планируют запустить программу по строительству новых школ. В области необходимо построить 16 учебных заведений, сообщает пресс-служба правительства Амурской области.

— Принимается федеральная программа субсидирования регионов по строительству школ, рассчитанная на 2016 – 2025 годы. Мы вовремя собрали все необходимые сведения по Амурской области, определили нашу потребность в новых школах. И уже готовы сегодня работать с министерством образования в рамках бюджета 2016 года для участия в данной программе, — сообщил исполняющий обязанности губернатора области Александр Козлов.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа