Амурская область получит более 700 миллионов рублей субсидий на электроэнергию

Амурская область получит более 700 миллионов рублей субсидий на электроэнергию

Федеральный бюджет компенсирует региону разницу между реальной стоимостью и тарифами
02 ноября 2010, 11:23
670 2
Правительство РФ утвердило субсидии на сдерживание стоимости электроэнергии, сообщает «Российская газета». В этом году из госбюджета выделено почти 3,7 миллиардов рублей для сглаживания диспропорций межтерриториального перекрестного субсидирования в электроэнергетике.

3,7 миллиардов — это примерно в 2 раза меньше, чем было выделено в прошлом году. Правительство объясняет снижение субсидирование и сокращением межрегиональной разницы в «электротарифах», и особенностями госбюджетной политики-2010.

Максимальное количество денежных средств в этом году получат Амурская область, Архангельская область и Чукотский автономный округ. В этих районах производство электроэнергии обходится дороже, чем в среднем по РФ, а заниженный тариф для них прежде обеспечивался за счет прибавки к цене электроэнергии в других, «электроизбыточных» регионах РФ. Уже 2 года разницу между реальной стоимостью электроэнергии в субсидируемых регионах и тарифом на нее компенсирует федеральный бюджет.

В качестве субсидий Амурской области будет выделено 722,8 миллионов рублей. Чукотский автономный округ получит 978,7 миллионов рублей, Архангельская область — 924,1 миллионов рублей, Саха-Якутия — 110 миллионов рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа