Амурская область продолжает подготовку к весеннему пожароопасному периоду

Амурская область продолжает подготовку к весеннему пожароопасному периоду

Во время очередного отжига травы погиб пожарный-парашютист
03 апреля 2012, 10:14
903
Амурская область, 3 апреля, Portamur.ru. В преддверии пожароопасного периода на территории Амурской области в муниципальных образованиях продолжается выжигание сухой растительности. Это позволяет в период сухой ветреной погоды избежать палов и пожаров.

Как ранее сообщало ИА «Порт Амур», при выполнении контролируемых отжигов травы погиб 32-летний парашютист-пожарный «Амурской авиабазы» Вячеслав Гулевич. Работы парашютно-десантная пожарная служба «Амурской авиабазы» проводила 31 марта.

После завершения работ Вячеслав Гулевич в назначенное время не вышел к месту сбора. Пожарные пошли его искать и обнаружили тело без признаков жизни.

Вячеслав Гулевич пришел работать на базу авиационной охраны лесов от пожаров в 2002 году и характеризовался как опытный специалист.

Вчера на территории области провели 34 профилактических выжигания на общей площади 8 453 гектара, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области. В Центр управления в кризисных ситуациях Амурской области за вчерашний день на проведение контролируемых отжигов 2 апреля поступило 11 заявок от глав семи муниципальных образований: Шимановского, Архаринского, Завитинского, Мазановского, Благовещенского, Белогорского, Серышевского районов. Отжиги будут проводиться только в случае благоприятных погодных условий.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа