Амурская область просит Госдуму профинансировать программу капремонта домов

Амурская область просит Госдуму профинансировать программу капремонта домов

Минимальное повышение тарифа до 7,9 рубля не позволит выполнить план
12 декабря 2016, 16:20
2054 19
Амурская область, 12 декабря, ИА «Порт Амур». Губернатор Александр Козлов обратился в Госдуму с предложением оказать региону финансовую помощь на программу капремонта домов. Письмо направлено заместителю председателя нижней палаты парламента, депутату партии «Единая Россия» Ирине Яровой, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Важнейшим аспектом выполнения программы капремонта общего имущества в многоквартирных домах является стоимостная составляющая. Так, в период с 2014 по 2016 год взнос для собственников жилых помещений в области был установлен в размере 6,50 рубля, на 2017-й — 7,90 рубля. При этом установленный размер взноса ниже экономически необходимого и ниже доступного размера, рассчитанных в соответствии с методическими рекомендациями, почти в 3 и 2 раза соответственно», — указано в обращении. 

Кроме того, в письме говорится, что «решение правительства области об утверждении взноса на минимальном уровне является социально ориентированным. В то же время сдерживание размера взноса без определения другого источника финансирования программы приводит к срыву проведения капремонта в установленные сроки».

Вопрос финансирования программы капремонта планируется рассмотреть завтра на заседании комитета Законодательного собрания области. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа