Амурская область стала рекордсменом среди всех субъектов РФ по темпам роста инвестиций

Амурская область стала рекордсменом среди всех субъектов РФ по темпам роста инвестиций

Таковы результаты исследования рейтингового агентства «РИА Рейтинг»
16 июня 2016, 10:43
888
Амурская область, 16 июня, ИА «Порт Амур». РИА «Новости» обнародовало рейтинг социально-экономического положения субъектов РФ по итогам 2015 года. Лидерами по росту позиций в рейтинге социально-экономического положения субъектов РФ стали Мурманская и Амурская области.

Повышению позиций Амурской области способствовал рост инвестиций. Их объем в основной капитал области в 2015 году составил 103,9 миллиарда рублей, что на 31 % больше, чем в предыдущем году.

Более того, по темпам роста инвестиций Амурская область стала рекордсменом среди всех субъектов РФ. По итогам 2015 года доля прибыльных предприятий в Амурской области выросла по сравнению с 2014 годом на 5,4 процентных пункта. Среди позитивных факторов РИА «Рейтинг» выделяет улучшение показателей бюджетной сферы — доля налоговых и неналоговых доходов в структуре доходов консолидированного бюджета Амурской области выросла, уровень долговой нагрузки и дефицит бюджета снизились.

Ведущие позиции по итогам рейтинга социально-экономического положения регионов России 2015 года, как и в 2014 году, занимают Москва, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра.





Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа