Амурская область вошла в двадцатку лучших субъектов России

Амурская область вошла в двадцатку лучших субъектов России

Министерство регионального развития РФ дало оценивало работу органов власти
24 октября 2012, 18:33
1047 1
Амурская область, 24 октября, portamur.ru. Министерство регионального развития РФ опубликовало оценку эффективности работы органов региональной власти в 2011 году. По комплексной оценке субъектов России Приамурье оказалось на 30 месте. Зато по динамике развития регион вошел в двадцатку и занял 17 место.

Также в отчете минэкономразвития России было отмечено, что Амурская область по уровню развития занимает второе место (опережает Камчатский край), а по динамике развития — третье место (лидируют Камчатский край и Приморье) в ДФО.

— В регионе снижены неэффективные расходы. Им отводится наибольший удельный вес при расчете показателей. Кроме этого, в области реализуется большое количество региональных и федеральных инвестиционных проектов, среди которых строительство космодрома «Восточный» и создание горно-металлургического кластера, — рассказала заместитель министра экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева.

По словам Оксаны Валерьевны, в 2011 году в регион было привлечено 123 миллиарда рублей, это на 36% больше по сравнению с 2010 годом.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа