Амурская оппозиция передумала требовать отставки Савельева

Депутаты ЛДПР и КПРФ отозвали заявление
21 марта 2012, 20:56
1398
Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», представители оппозиционных фракций амурского Законодательного собрания сегодня отозвали свое заявление, в котором требовали отставки спикера регионального парламента Николая Савельева.

В руки нам попал документ с подписями 13-ти депутатов от ЛДПР и КПРФ. Среди них депутат Госдумы Иван Абрамов, парламентарии Анатолий Белоногов, Станислав Горянский, Роман Кобызов и другие парламентарии. Таким образом на завтрашнем заседании амурского Законодательного собрания этот вопрос исключен из повестки.

— Прогнозируем, что данное заявление завтра не наберет необходимого количества голосов, — рассказал по телефону корреспонденту ИА «Порт Амур» первый секретарь амурского отделения КПРФ Роман Кобызов. — Фракция «Справедливая Россия» отказалась голосовать. Мы проводили консультации и справедливороссы отказались, поэтому, путем простой арифметики получается, что время пока не пришло. Мы ждем политического «созревания» «Справедливой России». Как только это произойдет — напишем новое заявление по новым основаниям.

Действия партий ЛДПР и КПРФ, по словам Романа Кобызова, продиктованы тем, что в случае неудачного голосования председатель Заксобрания может наложить мораторий на его снятие на полгода.

Напомним, как сообщало ИА «Порт Амур», в конце 2011 года ряд депутатов, среди которых есть представители ЛДПР, вышли с инициативой о досрочном сложении полномочий Николая Савельева. В заявлении поставили подписи 16 человек, то есть весь состав оппозиционных фракций.

protest_fail.jpg
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа