«Амурская осень»: день предпоследний

«Амурская осень»: день предпоследний

Программа мероприятий на субботу
21 сентября 2013, 10:25
531
Амурская область, 21 сентября, ИА «Порт Амур». Сегодня амурчане смогут посмотреть спектакль «Ежик в тумане», послушать выступление молдавских артистов и сходить на два конкурсных фильма. На «Порт Амуре» — программа мероприятий фестиваля «Амурская осень» на 21 сентября.

На площади Ленина в 17 часов начнется большой благотворительный концерт с участием звезд «Амурской осени». На сцене выступят «фабрикант» Николай Бурлак, актеры Ивар Калныньш, Нина Шацкая, актриса и певица Алена Биккулова, китайский артист Дин Фан, а также хореографический ансамбль «Мы» и концертный оркестр «Амур Джаз Бенд» под руководством Анатолия Хопатько.

В филармонии в 18 часов состоится молдавский вечер с участием оперного и эстрадного певца Методие Бужора. Мероприятие пройдет в 18 часов.

В ДК Профсоюзов покажут два фильма из конкурсной кинопрограммы «Амурской осени». В 18 часов начнется картина «Летящие по ветру листья». Действие происходит в 1944 году. На станцию поступил вагон с грузом, обозначенный в общей накладной сопровождения как группа малолетних преступников. Это история их мытарства и скитания по просторам Сибири, а в основе — первая любовь двух интернированных подростков. Их порыв пытаются растоптать и уничтожить офицеры сопровождения. В ролях: Павел Бунаков, Анна Леванова, Алексей Девотченко, Наталья Фатеева, Ирина Бразговка и другие.

В 20 часов начнется драма «Жажда». Жизнь главного героя Кости разделилась надвое: до Чечни и после. Добровольного затворника мало что связывает с внешним миром. Ветеран первой чеченской кампании, он получил серьезный ожог лица и стойкую обиду на жизнь. Сузив круг общения, в котором не оказалось места даже родителям, Костя полностью отгородился от внешнего мира. В четырех стенах он допивает жизнь небольшими глотками, перемешивая ее с напитками погорячее. В «Жажде» сыграли Михаил Грубов, Роман Курцын, Сергей Лавыгин, Анна Банщикова, Алексей Гуськов, Галина Бокашевская и другие.

В кукольном театре покажут спектакль «Ежик в тумане». Постановка идет вне конкурса фестиваля. Начало в 18:30.

Запланированы на сегодня и выездные мероприятия. Творческие встречи пройдут в Белогорье и Маркове. Полную программу «Амурской осени» смотрите здесь.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа