«Амурская осень»: день пятый

«Амурская осень»: день пятый

Программа мероприятий фестиваля на среду
19 сентября 2012, 08:35
1292 2
Амурская область, 19 сентября, portamur.ru. Сегодня фестиваль «Амурская осень» приготовил благовещенским зрителям два спектакля, два конкурсных фильма, три внеконкурсных показа. Также мероприятия пройдут в районах области.

Первый сегодняшний антрепризный спектакль — «Спасенная любовь» — начнется в 18 часов в амурской филармонии. Это современное прочтение Льва Толстого — постановка о непростой любви между людьми разных социальных слоев. В ролях: Валерия Ланская, Андрей Егоров, Вадим Колганов и другие.  

В 20 часов в ОКЦ покажут спектакль «Опасные мальчики». «Инна и Макс хотят усыновить ребенка, но череда бюрократических условностей мешает молодым супругам завершить дело», — пишут в анонсе. Главные роли исполнили Александр Бобров, Владислав Котлярский, Владимир Фекленко, Юлия Самойленко.

В кинокомплексе «Благовещенск» можно будет увидеть два конкурсных фильма «Амурской осени». Картина «Со мной вот что происходит» начнется в 18 часов. В фильме сыграли Гоша Куценко, Виктор Шамиров, Олеся Железняк и другие. Действие происходит 31 декабря в Москве: спешка без результатов, помощь, от которой никому не становится легче. Разговоры о бесконечных мелочах, в которых проходит жизнь, а может, уже и прошла. Критики назвали фильм «лирикой суеты».



В 20 часов начнется картина «Искупление». «Канун первого послевоенного Нового года. Отец 16-летней Саши геройски погиб на фронте, а мать ворует продукты из милицейской столовой, чтобы прокормить семью. Застав маму в объятиях чужого мужчины, Саша чувствует себя преданной. Придя в милицию, она пишет донос на родного человека», — пишут о фильме. Роли исполнили Виктория Романенко, Риналь Мухаметов, Андрей Панин, Екатерина Волкова, Виктор Сухоруков.



В ОДНТ в 12 часов покажут фильм из панорамы Грамматикова «Маленькая принцесса», в 16 часов — французское кино «Папаши». В 18 часов здесь состоится открытие панорамы «Короткий метр».

В Константиновке сегодня пройдет спектакль «Опасный, опасный, очень опасный», который благовещенцы увидели вчера. В Екатеринославку привезут постановку «Ангел, девушка и метранпаж» (в областном центре ее покажут в четверг). В Тыгде, Овсянке и Возжаевке запланированы творческие встречи.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа