«Амурская осень»: день седьмой

«Амурская осень»: день седьмой

Программа мероприятий на пятницу
21 сентября 2012, 09:29
1570
Амурская область, 21 сентября, portamur.ru. Сегодня в рамках фестиваля «Амурская осень» благовещенцы увидят два антрепризных спектакля, два конкурсных фильма и спецпоказ, смогут посетить два творческих вечера и один концерт.

В амурской филармонии состоится спектакль «Секреты любви» по пьесе Островского «Не все коту масленица». Замоскворецкий купец Ахов решил «купить» себе в жены молоденькую Агнию, и никак не ожидал встретить сопротивление со стороны своего трусоватого и бедного племянника Ипполита. Когда речь идет о чувствах искренних и крепких, деньги оказываются бессильны. Начало в 17:30. Роли исполнят Вячеслав Невинный, Ирина Лачина, Ирина Медведева, Андрей Носков, Любовь Руденко.

Один из самых ожидаемых спектаклей «Амурской осени» — «Мата Хари: Любовь и шпионаж» — покажут в 20 часов в ОКЦ. В ролях: Лариса Долина, Дмитрий Харатьян и другие. Это классический мюзикл, повествующий о жизни и любви нескольких загадочных женщин, судьбы которых сплелись воедино в одном имени, ставшим легендой. 

В кинокомплексе «Благовещенск» пройдет два конкурсных фильма. В 18 часов начнется «Поклонница». В основе фильма лежат реальные события. Во время одной из поездок в Петербург Чехов познакомился с начинающей писательницей Лидией Авиловой. Между ними возникла взаимная симпатия. Но Авилова была замужней дамой, матерью двоих детей, а Чехов уже был болен чахоткой. Главные роли сыграли Кирилл Пирогов, Светлана Иванова и Олег Табаков.

В 20 часов покажут фильм «В тумане». «1942 год, Белоруссия оккупирована немецкими войсками. Немцы арестовывают путевого обходчика Сущеню, но затем неожиданно отпускают. Местные жители подозревают его в сотрудничестве с захватчиками. Двое партизан уводят Сущеню в лес, где собираются убить его как предателя, но на пути попадают под обстрел, и у Сущени появляется шанс доказать свою невиновность», — пишут в анонсе. В ролях: Владимир Свирский, Владислав Абашин и Сергей Колесов. 

Кроме того, на 18 часов в «Благовещенске» запланирован единственный в этом году спецпоказ. Вне конкурса «Амурской осени» покажут картину «Ночь на закате лета». Перед горной хижиной проходит гриль-вечеринка — хозяин, шофер автобуса, отмечает свой выход на пенсию. Он пригласил несколько женщин, с которыми всегда флиртовал во время поездок. Веселый праздник прерывается опасными происшествиями. В ролях: София Чернев, Анна Синякина, Алла Клюка, Виктор Ланберг и другие. 

В рамках панорамы фильмов Грамматикова в 10 часов в ОДНТ покажут фильм «Осенние соблазны». В 16 часов здесь можно будет увидеть французское кино «Игрушка», в 18 часов — очередную ленту программы «Короткий метр».

В парке Дружбы состоится концерт звезд «Амурской осени». Начало в 19 часов. В программе ансамбль русской песни «Бабье лето», выступления Ирины Шведовой, Сергея Барышева, Татьяны Конюховой, Ии и Нино Нинидзе, Дмитрия Муляра.

В ОДНТ в 18 часов пройдет вечер, посвященный юбилею фильма «Холодное лето 53-го». На 18:30 в амурском театре драмы запланирована творческая встреча с народной артисткой СССР Адой Роговцевой.

Кроме того, в Зее сегодня покажут спектакль «Женщины в поисках любви», в Серышеве — «Спасенную любовь». В Февральске, Белогорске и Среднебелой пройдут творческие встречи.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа