«Амурская осень» и российско-китайская ярмарка обойдутся областному бюджету в 8 миллионов рублей

«Амурская осень» и российско-китайская ярмарка обойдутся областному бюджету в 8 миллионов рублей

Ремонт ФАП в Тахтамыгде — 447 тысяч
24 апреля 2014, 11:41
865
Амурская область, 24 апреля, ИА «Порт Амур». Амурские парламентарии в очередной раз поправили главный финансовый документ области. В бюджете заложили средства на покупку карет «Скорой помощи», ремонт дорог после паводка, выплаты пострадавшим, а также проведение фестиваля театра и кино «Амурская осень». 

О предлагаемых поправках депутатам рассказала министр финансов Татьяна Половайкина. Министр остановилась на основных статьях расходов. На 100 миллионов рублей увеличены ассигнования на возмещение части затрат на строительство по хранению и производству высококачественных семян. 460 тысяч рублей планируется направить на обустройство поста для ветнадзора на федеральной трассе. Это, по мнению чиновников, позволит снизить риск завоза в область вируса ящура. 20 миллионов предлагается отдать на помощь предприятиям, закупившим сельхозтехнику

Почти 55 миллионов рублей будут направлены на соцвыплаты пострадавшим в результате паводка амурчанам. Заложены средства и на развитие медицины. Область планирует отремонтировать ФАП в Тахтамыгде — на это в бюджете есть 447 тысяч рублей. Свыше 57 миллионов потребуется для покупки 20 автомобилей «Скорой помощи» класса «С» и 13 санитарных автомобилей.

Не обошли стороной и культуру. На проведение «Амурской осени» и китайско-российской ярмарки из бюджета планируют направить восемь миллионов рублей. Чиновникам напомнили, что в прошлом году на проведение фестиваля театра и кино были привлечены внебюджетные средства. «Почему в этом году нельзя этого сделать?» — поинтересовались у министра народные избранники. 

В ответ Татьяна Половайкина подчеркнула, что объем финансирования, выделяемый на эти цели, не превысил прошлогодней суммы, и добавила, что проведение мероприятий потребует и привлечения внебюджетных средств. 

Кстати, 

Ранее сообщалось о том, что на «Амурскую осень» в 2013 году, когда регион был истерзан наводнением, не будет потрачено ни копейки из бюджетов Благовещенска и области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа