Амурская пенсионерка «заминировала» здание сельской администрации

Амурская пенсионерка «заминировала» здание сельской администрации

Причины, толкнувшие пожилую женщину на преступление, выясняются
14 октября 2013, 15:12
1563
Амурская область, 14 октября, ИА «Порт Амур». «Бомбу» подложила жительница поселка Тыгда администрации населенного пункта. Вечером 12 октября амурчанка позвонила в полицию и сообщила, что здание местного «белого дома» заминировано. 

Прибывшие на место происшествия специалисты обследовали помещение, ничего опасного в нем обнаружено не было. Полицейские совместно с сотрудниками УФСБ установили личность звонившей. Как выяснилось, «заминировала» здание 64-летняя жительница Тыгды. Женщину доставили в отдел полиции, где она во всем призналась.

Как сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в пресс-службе УМВД России по Амурской области, причины, толкнувшие женщину на совершение преступления, сейчас выясняются. По факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». 

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», в момент задержания пенсионерка была трезвой. Это уже восьмой в этом году случай, когда амурчане сообщают о «взрывных устройствах». При этом женщин среди таких «шутников» до этого момента не было.  

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа