Амурская полиция: пострадавший в «Лотосе» мужчина получил легкий вред здоровью

Амурская полиция: пострадавший в «Лотосе» мужчина получил легкий вред здоровью

Преступление переквалифицируют уже в третий раз
03 сентября 2013, 13:00
2053 6
Амурская область, 3 сентября, ИА «Порт Амур». Уголовное дело, связанное с избиением мужчины в свободненском кафе «Лотос», получило новое развитие. Преступление, по признакам которого возбуждалось дело, переквалифицировали. 

Как сообщили в пресс-службе УМВД России по Амурской области, 10 июля по факту было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 112 УК РФ «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью». 16 июля было вынесено постановление о переквалификации его на часть 1 статьи 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Полицейские усомнились в обоснованности выводов двух полученных заключений судебно-медицинских экспертиз. После проведения третьей экспертизы дело вновь переквалифицировали. В заключении медики указали, что мужчине был причинен легкий вред здоровью. 

Подозреваемого в совершении этого преступления гражданина КНР ранее содержали под стражей. Но так как санкция новой статьи не предусматривает столь жесткого наказания, его выпустили под подписку о невыезде. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа