«Амурская правда» взяла бронзу на конкурсе «Лучшая региональная газета-2011»

«Амурская правда» взяла бронзу на конкурсе «Лучшая региональная газета-2011»

В этом заслуга коллектива
27 мая 2012, 11:26
1847 12
Амурская область, 27 мая, portamur.ru. «Амурская правда» получила бронзу на всероссийском конкурсе «Лучшая региональная газета-2011». Результаты были объявлены на ежегодной конференции «Местная газета в центре событий» в Москве.

— На конкурс мы отослали два номера. Первый организаторы выбрали в случайном порядке из выпусков прошедшего года, второй мы отобрали сами за указанный период из десяти дней, — рассказала генеральный директор ООО «Издательский дом «Амурская правда» Анастасия Шахова. — В конкурсе были жанровые номинации, такие как расследование, или фотография, но мы взяли «бронзу» в главной номинации — комплексной оценке издания. Жюри рассматривало не только качество журналистских материалов, но и верстку, то, насколько газета популярна у рекламодателей, наличие частных объявлений и так далее. Вдвойне приятно взять эту премию, ведь она отражает отличную работу всего коллектива.

Следует отметить, что золото в главной номинации «Лучшая региональная газета-2011» в этом году не досталось никому — призовых места было только два.

Помимо главной награды журналисты «Амурской правды» получили призы в жанровых номинациях. Знак отличия за «Лучшее журналистское расследование» достался Ирине Корж. Второй знак отличия газета получила за «Лучшую обратную связь с читателями». Бронза досталась также фотокорреспонденту «АП» Андрею Оглезневу. Отметило жюри и «Лучший разъяснительный материал» за авторством Екатерины Кузьминой и Ольги Гордиенко.

«Благовещенск в этом году рулит!» — признали организаторы, огласив перечень наград.

— В работе мы всегда старались быть максимально близки к читателям. Очень приятно, что наши старания были оценены, — сказала главный редактор газеты «Амурская правда» Елена Павлова. — Думаю, что жителям Приамурья будет приятно узнать, что их газета стала одной из лучших в стране.

Напомним, в прошлом году «АП» не попала в список основных призеров, но получила призы за лучшее журналистское расследование (Ирина Корж, материал «Ромненский раб») и лучшую детскую страничку.

«Порт Амур» поздравляет коллег с победой и желает не только не сдавать завоеванных позиций, но и стремиться к вершинам.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа