Амурская прокуратура нашла более 60 нарушений в детских домах и приютах

Амурская прокуратура нашла более 60 нарушений в детских домах и приютах

Проверки показали, что группы переполнены, а за санитарными нормами следят плохо
08 декабря 2015, 18:27
1307
Амурская область, 8 декабря, ИА «Порт Амур». Прокуратура Амурской области провела проверки в организациях, где проживают дети, оставшиеся без родителей. Специалисты обнаружили более 60 нарушений.

Как сообщает прокуратура Амурской области, численность детей в группах превышает восемь человек; нет службы содействия семейному устройству детей и сопровождения замещающих семей.

Организациями для детей-сирот допускаются и иные нарушения действующего законодательства. Так, в свободненских детском доме, школе-интернате и социальном приюте были проблемы с пожарной безопасностью, санитарными нормами и правилами, а сотрудники не стремились проходить профессиональное обучение.

Также выяснилось, что работники социальных учреждений не заботились о том, чтобы за детьми сохранилось их законное жилье. Не волновало их также поступление алиментов на счета ребят и их взыскание с нерадивых родителей.

Подобные нарушения прокуратура выявила в Благовещенске, Райчихинске, Константиновке, а также в Ивановском, Бурейском и Михайловском районах.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа