Амурская прокуратура: продукты для интерната в Пионерском его директор закупала по завышенным ценам

Амурская прокуратура: продукты для интерната в Пионерском его директор закупала по завышенным ценам

Поставщиком выступала дочь Тамары Григорчуковой
28 мая 2013, 20:26
1675
Амурская область, 28 мая, portamur.ru. Амурская прокуратура заподозрила директора интерната № 5 поселка Пионерский в корыстном использовании своих должностных полномочий. 

В ходе проверки сотрудники надзорного органа выяснили, что продукты для учреждения Тамара Григорчукова закупала у своей дочери — индивидуального предпринимателя, заключая с последней соответствующие контракты. Провизия обходилась интернату втридорога. Прокуратура заявляет, что выявила факты закупки продуктов по завышенным ценам. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Амурской области, в действиях Тамары Григорчуковой содержатся признаки преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной или иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов граждан или организаций либо охраняемых законом интересов общества или государства).

Материалы проверки прокурорские работники направили в следственные органы. 

Напомним, поводом для масштабных проверок в учреждении стало видео, снятое в интернате. В ролике малышей выстроили у стены в ряд. 17-летняя воспитанница, держа в руках нечто вроде ремня, по одному из «шеренги» выбирает себе жертву и принимается ее избивать. По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Истязание». В качестве подозреваемых выступают четыре воспитанницы интерната. От должностей были отстранены директор и воспитатели. В отношении руководителя было возбуждено также уголовное дело по статье «Халатность».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа