Амурская прокуратура проверяет законность нормативов на ОДН

Амурская прокуратура проверяет законность нормативов на ОДН

Ведомство оценивает правомерность некоторых пунктов постановления регионального правительства
20 ноября 2014, 21:07
2063 1
Благовещенск, 20 ноября, ИА «Порт Амур». Областная прокуратура проверяет часть пунктов постановления № 466 амурского правительства, которое регламентирует нормативы расчета общедомовых нужд. Обратить внимание на документ ведомство попросили горожане. Официальное обращение в прокуратуру составил коммунист Максим Ноженкин. Документ подписали более двух тысяч человек.

По информации пресс-службы амурского обкома КПРФ, коммунисты предложили региональным властям выделить субсидию из регионального бюджета на установку общедомовых приборов учета в многоэтажках, сообщает пресс-служба обкома партии. Но региональное правительство на такой шаг пойти не смогло в виду дефицита бюджета.

Подобную инициативу уже выдвигали  в сентябре депутаты благовещенской гордумы. В свою очередь к народным избранникам с жалобами на методику расчета ОДН не раз обращались горожане.

После коллективного обращения горожан прокуратура начала проверку постановления правительства. По словам начальника отдела по надзору за законностью правовых актов и за соблюдением прав предпринимателей надзорного органа Елены Шешуковой, проверка еще продолжается. У представителей ведомства возникли вопросы по пункту постановления, в котором регламентируется оплата за энергоснабжения. Однако говорить о законности тех или иных частей документа можно будет только после окончания проверки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа