Амурская школьница прошла кастинги на вокальные проекты сразу двух федеральных каналов

Катя Москалева уже участвовала в съемках на конкурс России 1
12 сентября 2016, 11:51
2507 1
Амурская область, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Девятиклассница из Белогорска Катя Москалева успешно прошла предкастинги на вокальные проекты сразу двух федеральных каналов. Талантливая амурчанка отправила свои резюме на конкурсы летом. Девушку пригласили на прослушивания в шоу «Голос. Дети» на Первом канале и программу «Синяя птица» телеканала Россия 1.

Кастинг на шоу «Синяя птица» Катя вместе со всеми дальневосточными юными талантами прошла в минувшие выходные в Хабаровске.



— Дети выступали на сцене хабаровского Дворца культуры. Конкурсантов снимали сразу пять или шесть камер. Катя исполняла народную стилизацию «Стороною дождь», с куплетами на английском языке, — рассказала педагог вокалистки, руководитель детской народной творческой студии «Компания Твикс» Наталья Чубыкина.

Второй сезон всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» стартует на канале Россия 1 осенью. Сейчас музыкальная редакция проводит отборы в разных регионах страны. Помимо вокалистов, на конкурс набирают гимнастов, акробатов, танцоров и чтецов.

— Съемки с прослушиваний, в которых участвовала Катя, отправят в Москву. Там и будут принимать решение. Со всего Дальнего Востока отобрали 36 вокалистов. Столичное жюри выберет только одного человека, который и будет представлять округ на всероссийском конкурсе, — рассказывает Наталья Чубыкина.

Сейчас Катя Москалева готовится к выступлению в Останкино. Перед музыкальной редакцией Первого канала девушка исполнит народную песню «Вдоль по Питерской». Напомним, ответственное прослушивание у амурчанки назначено на 16 сентября.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа