«Амурская сказка» принесла около 50 тысяч рублей

«Амурская сказка» принесла около 50 тысяч рублей

Сегодня художники и милиционеры подвели итоги выставки-распродажи
15 января 2010, 17:50
818
На благотворительной выставке-распродаже творческих работ студии художников им. В.В. Верещагина при УВД по Амурской области «Амурская сказка» сегодня побывали последние посетители. Уже третья по счету, она принесла чуть больше 50 тысяч рублей.

— Начало выставки стало удачным. За первые часы работы было продана картина и нумизматика — на 15 тысяч рублей, — рассказал руководитель студии художников им. В.В. Верещагина при УВД по Амурской области Николай Карнабеда. — Но за все время, что выставка была представлена в музее, удалось продать 5-6 работ. Я планирую взять несколько картин с собой в Тынду, где на следующей неделе откроется передвижная выставка нашей студии, может быть кто-то захочет их приобрести. И копилка для детей пополнится.

Вырученные на распродаже деньги пойдут на подарки для детей сотрудников, погибших при исполнении своих должностных обязанностей и ребят из крестовоздвиженской школы-интерната. Среди них и 11 семей, которые потеряли своих кормильцев в Чечне. Поздравить ребятню с праздниками сотрудники областного УВД планируют в конце января — начале февраля.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа