«Амурская сова-2011» пытала вопросами амурских эрудитов

«Амурская сова-2011» пытала вопросами амурских эрудитов

В Благовещенске прошли игры «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг»
16 июля 2011, 17:13
1403 16
Сегодня, 16 июля, в общественно-культурном центре состоялась битва умов. Четыре команды из Благовещенска состязались между собой в лучших традициях игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг». В соревнования также войдет игра «Эрудит-Квартет», которая состоится завтра.

— Идея объединить игры и организовать фестиваль «Амурская сова-2011» появилась благодаря одному из местных форумов, — рассказывает организатор турнира Яков Шерешевский. — Поэтому еще в мае, скоординировавшись с местным клубом «IQ», мы начали подготовку.

К слову, вопросы из различных областей знаний благовещенцам задавали, так сказать, проверенные. Именно их не так давно «обкатывали» на подобных состязаниях в различных городах западной России.

— Наша команда уже давно принимает участие в подобных играх и имеет неплохие результаты, — рассказала одна из участниц игры Елена Котейко. — Обычно мы не готовимся к играм, так как невозможно предугадать, какие вопросы будут заданы. Берем за счет собственной эрудиции. Могу сказать, что представленные сегодня вопросы довольно интересны.

Завтра пройдет заключительный этап фестиваля — игра «Эрудит-Квартет», после чего команду-победителя наградят.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа