«Амурская сова-2011» пытала вопросами амурских эрудитов

В Благовещенске прошли игры «Что? Где? Когда?» и «Брэйн-ринг»
16 июля 2011, 17:13
1093 16
Сегодня, 16 июля, в общественно-культурном центре состоялась битва умов. Четыре команды из Благовещенска состязались между собой в лучших традициях игр «Что? Где? Когда?» и «Брейн ринг». В соревнования также войдет игра «Эрудит-Квартет», которая состоится завтра.

— Идея объединить игры и организовать фестиваль «Амурская сова-2011» появилась благодаря одному из местных форумов, — рассказывает организатор турнира Яков Шерешевский. — Поэтому еще в мае, скоординировавшись с местным клубом «IQ», мы начали подготовку.

К слову, вопросы из различных областей знаний благовещенцам задавали, так сказать, проверенные. Именно их не так давно «обкатывали» на подобных состязаниях в различных городах западной России.

— Наша команда уже давно принимает участие в подобных играх и имеет неплохие результаты, — рассказала одна из участниц игры Елена Котейко. — Обычно мы не готовимся к играм, так как невозможно предугадать, какие вопросы будут заданы. Берем за счет собственной эрудиции. Могу сказать, что представленные сегодня вопросы довольно интересны.

Завтра пройдет заключительный этап фестиваля — игра «Эрудит-Квартет», после чего команду-победителя наградят.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Лаконика
Цитировать Имя
Лаконика, 16 июля 2011 в 18:26
Цитата
рассказала одна из участниц игры Елена Кутека
А Елена Котейко с "одного из местных форумов" и не знает
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 16 июля 2011 в 18:44
Кстати, победил "Альфа-Канал" :russia:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 июля 2011 в 18:57
Лаконика,
Цитата
Лаконика пишет:
А Елена Котейко с "одного из местных форумов" и не знает

Видимо, она не на Портамуре сидит...
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 16 июля 2011 в 19:03
Таки да, не сижу...
(Может, у меня с дикцией что-то не то? вроде бы вполне себе чётко представилась. И название команды конкрЭтно назвала)
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 июля 2011 в 19:05
Да услышит Вас модератор и исправит ошибку!!!
0 0
Mod
Цитировать Имя
Mod, 16 июля 2011 в 19:10
Что еще нужно услышать модератору и исправить за журналистом?)
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 16 июля 2011 в 19:11
Спасибо вам за всё. Успехов, здоровьичка вам и вашим деткам))
Ужо как меня только не называли за жизненный путь нелёгкий...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 16 июля 2011 в 19:13
Журналист покраснел, и приносит извинения за недопустимые ошибки...
0 0
Mod
Цитировать Имя
Mod, 16 июля 2011 в 19:15
Елена Котейко, приносим от лица редакции извинения и благодарим за понимание :)
0 0
ЯкоFF
Цитировать Имя
ЯкоFF, 16 июля 2011 в 19:15
Кхм. А я вроде сказал, что учился в НСКе, а не сам оттуда :)
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 16 июля 2011 в 19:29
Цитата
Трувор пишет:
Кстати, победил "Альфа-Канал"
Молодцы, Альфа )) Поздравляю )
0 0
Елена
Цитировать Имя
Елена, 16 июля 2011 в 19:32
Не, альфа, а Амур.инфо.
Yuli, аватарка супер!))
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 16 июля 2011 в 19:44
Цитата
Елена Котейко пишет:
Не, альфа, а Амур.инфо.
ААааа!)

Цитата
Елена Котейко пишет:
Yuli, аватарка супер!))
Спасибо) Обнимашки-обнимашки))
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 16 июля 2011 в 19:54
никогда особо не л.била подобные мероприятия :) не понимаю я их
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 16 июля 2011 в 19:59
Цитата
Анастасия пишет:
не понимаю я их
:no: :no:
А вот надо бы понять!) Понять и полюбить, Анастасия!) Не только полюбить, но и остальных кинуть в объятия этой любви)
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 17 июля 2011 в 22:53
Цитата
Елена Котейко пишет:
Не, альфа, а Амур.инфо.
Пардон, мне вчера просто сказали, что так их команда низывается :cry:
Поздравляю "Амур.инфо" с заслуженной победой. Молодцы!
ПиЙес: Все три диплома достались самым сильным и сыгранным. А команд было категорически мало :evil:
Цитата
Yuli пишет:
А вот надо бы понять!) Понять и полюбить, Анастасия!) Не только полюбить, но и остальных кинуть в объятия этой любви)
Хорошо сказано 8)
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Раннее Средневековье. Время тяжелых мечей и темных законов крови. Правящий род в раздоре. Вина за случайную смерть брата легла на Великого Князя. По закону мстить ему должен младший брат — бастард. За отказ убивать он заплатит всем, что у него было, потому что «для мира нужно больше мечей, чем для войны»…
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!