Амурская спортивная общественность возмущена оскорблениями Олимпиады

Амурская спортивная общественность возмущена оскорблениями Олимпиады

Александр Брылин: «Шендеровичу следует извиниться за сравнения с играми в фашистской Германии»
13 февраля 2014, 10:06
1835 1
Известные российские спортсмены, тренеры, олимпийские чемпионы и политики возмущены высказываниями публициста Виктора Шендеровича, который сравнил зимнюю Олимпиаду в Сочи с играми 1936 года в фашистской Германии.

Спортивная общественность отрицательно оценила уничижительное эссе писателя и призвала радиостанцию «Эхо Москвы» и Виктора Шендеровича публично извиниться за оскорбительные сравнения.

Осудил высказывания Шендеровича и амурский спортсмен, президент «Федерации «АКВАЙС-Спорт», трехкратный рекордсмен России в номинации «Самая длинная дистанция в ледяной воде», организатор международного заплыва «Встречь солнца» через Берингов пролив Александр Брылин.

— Я категорически отрицательно отношусь к попыткам политизировать Олимпиаду! И в корне не согласен с высказыванием Шендеровича о том, что победа юной и талантливой фигуристки — это исключительно пиар нашего президента Владимира Владимировича. А проведенная параллель между нацистской Германией и Россией неуместна, более того — оскорбительна, как для самих спортсменов, так и для общества нашей страны в целом, — высказал мнение Александр Брылин. — Звездными Олимпийскими играми стоит гордиться. Российских спортсменов нужно всячески поддерживать, а любым олимпийским наградам — искренне радоваться. У Юлии Липницкой, я уверен, замечательное спортивное будущее. Мы не раз еще увидим ее на пьедестале с золотой медалью. И будем гордиться ею. А известному публицисту, считаю, необходимо извиниться за некорректное эссе и за принижение значимой для всего российского спортивного общества победы.

Александр Брылин отметил, что об уникальности Олимпийских игр говорят сегодня все. «Вся мировая и спортивная общественность заинтересована в проведении такого, без преувеличения, грандиозного мероприятия, какими стали зимние игры в Сочи. Поэтому любые интриги Шендеровичу нужно оставить при себе».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа