Юбилей Благовещенска завершился шикарным салютом

В подарок от губернатора город получил также концерт «Любэ»
04 июня 2016, 21:02
7260 7
Благовещенск, 4 июня, ИА «Порт Амур». Благовещенск сегодня отпраздновал свое 160-летие. После культурных и спортивных мероприятий практически весь город собрался на набережной реки Амур и площади Ленина — яблоку негде было упасть.



В 18:30 на главной сцене города начался концерт. Гостей и жителей города поздравили городские музыкальные и танцевальные коллективы.



Все зрители с нетерпением ждали, когда на сцену выйдут Николай Расторгуев и группа «Любэ». Шикарный подарок — выступление группы «Любэ» и праздничный салют — к юбилею областной столицы его жителям и гостям сделал губернатор области Александр Козлов. В социальном бюджете и области, и города в нынешнем году на эти цели в связи со сложной экономической ситуацией средств даже не было предусмотрено.



Группа «Любэ» порадовала зрителей хитами: «Ребята с нашего двора», «Гитара семиструнная», «Синее море», «Прорвемся», «Дорога». Горожане охотно подпевали, громко аплодировали, танцевали и делали селфи.



В завершение праздника музыкантов поблагодарил губернатор Александр Козлов.



— Благовещенск — самый лучший город на земле! Дорогие друзья, мы благодарны Николаю Вячеславовичу за то, что он приехал к нам в гости разделить с нами наш праздник. И от всех нас мы хотели бы подарить ему работу нашего народного художника «Ангел Хранитель». Пускай он его хранит, помогает, а Николай Вячеславович всегда помнит, что на этой земле есть Благовещенск, и гордится тем, что был у нас на дне рождения города, — сказал глава региона Александр Козлов.



В ответном слове музыкант поздравил горожан:

— С огромной радостью приняли приглашение и приехали к вам. Спасибо вам за то, что вы есть. Всего самого хорошего, и ещё раз с праздником!

Закончился праздник большим красочным салютом.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа