Амурская Украинка открыла двери

На авиабазе побывал фотокорреспондент ИА «Порт Амур»
24 декабря 2014, 10:26
3606
Амурская область, 24 декабря, ИА «Порт Амур». В вековой юбилей дальней авиации амурская авиабаза Украинка провела день открытых дверей. Военные пригласили журналистов со всей области. В праздничный день на военном объекте работал фотокорреспондент «Порт Амура».

Впервые за много лет на амурской авиабазе побывал мэр города Благовещенска. Александр Козлов принял участие в праздничной части мероприятия — поздравил со 100-летием дальней авиации сотрудников военного объекта, а также членов экипажа стратегического бомбардировщика Ту-95МС, который носит имя областной столицы «Благовещенск».

— Надо сказать, что именных машин немного (24 — прим. ред.), — рассказала начальник управления информационной политики администрации города Наталья Кобызова. — Все члены экипажа стратегического бомбардировщика получили поздравления от Александра Козлова, который отметил, что город прославляют не только творческие люди и коллективы, но и военные.

В ответ члены экипажа провели экскурсию по «Благовещенску», разрешили посидеть за штурвалом и рассказали об особенностях боевой машины.

Кстати:

По информации Минобороны, сегодня на вооружении дальней авиации состоят стратегические ракетоносцы Ту-160, Ту-95МС, базирующиеся в Приамурье, дальние бомбардировщики Ту-22М3, самолеты-заправщики Ил-78(М), специальные самолеты Ан-30Б, транспортные самолеты Ан-12, Ан-26, вертолеты Ми-8 и Ми-26.

Экипажи стратегических ракетоносцев Ту-95МС выполнили полеты по плану мероприятий стратегического сдерживания вдоль побережья Норвегии, Великобритании, Испании, Португалии с дозаправкой топливом в воздухе.

Одним из приоритетных направлений Гособоронзаказа на 2015 год является получение с предприятий промышленности модернизированных самолетов Ту-160, Ту-95МС, Ту-22М3.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа