Амурские аграрии получили 55 новых комбайнов

Амурские аграрии получили 55 новых комбайнов

Техника была выпущена в Шимановске
30 августа 2015, 14:10
1000 3
Амурская область, 30 августа, ИА «Порт Амур». Накануне на шимановском заводе «Кранспецбурмаш» состоялось торжественное вручение ключей от 55 комбайнов сельхозпроизводителям и руководителям крестьянско-фермерских хозяйств Приамурья, получившим машины в рамках реализации программы обновления парка техники, которую проводило ОАО «РосАгроЛизинг» в 2015 году. 

Как сообщает пресс-служба администрации Шимановска, с 2010 года завод выпустил более 700 единиц различных машин. Это свыше 60 % от всей сельскохозяйственной техники, приобретенной сельхозпроизводителями Амурской области. 

На торжественном мероприятии присутствовал исполняющий обязанности губернатора Амурской области Александр Козлов, который поздравил фермеров, а к шимановским машиностроителям обратился с просьбой запасти в нужном количестве запчасти и организовать сервисное обслуживание комбайнов.

«Безусловно, это очень важное событие, особенно в нашем аграрном регионе, когда сельхозпредприятия могут на весьма щадящих условиях получить новую технику. Но вместе с этим мы решаем еще одну очень важную сейчас задачу - импортозамещение. Хотя сборка комбайнов «Амур-Палессе» — это совместное российско-белорусское производство, но больше половины комплектующих для этих машин изготавливаются на наших предприятиях», — рассказал Александр Козлов.

Новая сельхозтехника отправилась в Белогорский, Завитинский, Мазановский, Свободненский, Архаринский, Константиновский, Благовещенский, Тамбовский, Бурейский, Зейский и Шимановский районы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа