Амурские антимонопольщики возбудили дело против «Дальсвязи»

Компания не указывала полную информацию в рекламе
10 сентября 2010, 15:43
853 5
Амурское УФАС России возбудило дело в отношении амурского филиала ОАО «Дальсвязь». Ведущий интернет-провайдер области обвиняется в нарушении закона «О рекламе».

В этом году на территории Приамурья шла реклама о том, что для пользователей стационарных телефонов с тарифным планом «Безлимитный» звонки по области на все домашние телефоны являются бесплатными. Эта реклама прошла на телеканалах «Россия 1», «СТС», была напечатана на буклетах и квитанциях «Дальсвязи».

О нарушении закона в УФАС сообщил житель области. Дело в том, что в рекламной информации «Дальсвязи» отсутствует важная часть — там не говорится о том, что акция не распространяется на телефонные номера, зарегистрированные на территории Благовещенска и начинающиеся с номеров 33 и 47. Из-за этого недочета абоненты «Дальсвязи» вводились в заблуждение.

Рассмотрение дела назначено на 16 сентября, сообщил ведущий специалист-эксперт амурского УФАС России Виталий Шабанов.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

natysik
Цитировать Имя
natysik, 10 сентября 2010 в 15:33
«Дальсвязь» это такая ж...! Мне уже пол года технические возможности на установку интернета проверяют. А обещали что ч/з две недели я буду пользоваться интернетом.
0 0
Юппи
Цитировать Имя
Юппи, 10 сентября 2010 в 17:09
Я так отключился от них. Взял альтернативного опператора. Оченя хорошо. Когда безлимит пусть и до 200кб/с всего ... 700!!!! рублей.

Это же харашо!
0 0
пенсионер
Цитировать Имя
пенсионер, 10 сентября 2010 в 20:26
А я не только отключился от Интернета у Дальсвязи, но и телефон домашний отключил после того, как эти мудаки 400 руб. запросили за месяц.
0 0
Денис
Цитировать Имя
Денис, 11 сентября 2010 в 14:44
Мало им. Нужно вообще эту компанию из области на хрен выкинуть!!!!!!!!
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 12 сентября 2010 в 12:19
Согласен с предыдущими ораторами... "Дальсвязь" уже не контролирует своих сотрудников на местах ... Это понятно... Головной офис во Владике... а здесь хоть трава не расти...
0 0
man
Цитировать Имя
man, 12 сентября 2010 в 12:28
Даже не знаю как интерпретировать событие ... вчера, своими собственными глазами видел рекламу от ДСВ обещающую безлим до 300кбс за 799 рупий. Что это? Позднее зажигание, жест отчаяния или реальная отмазка? :)
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 13 сентября 2010 в 11:22
Дык у них с начала сентября новые тарифы. И какбэ ничё так, хорошие даже можно их так назвать. А что касается проверки технических возможностей, у меня было тоже такое, но я их быстро звонками задолбал (начал прозвон уже через дней 10 после подачи заявки), поэтому Инет у меня появился быстро. Натусик, не теряйся, звони им:-)
0 0
Алина
Цитировать Имя
Алина, 14 сентября 2010 в 10:36
Я прям не знаю, у меня Дальсвязь работает неплохо, нареканий нет. Мобильный интернет на ноуте бывает пропадает, а дсл худо-бедно, но работает
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".