Амурские артисты сыграют джаз на баяне

Амурские артисты сыграют джаз на баяне

Необычный концерт пройдет завтра в областной филармонии
13 декабря 2012, 11:24
959 1
Благовещенск, 13 декабря, portamur.ru. Завтра, 14 декабря, в 18:30 на сцене областной филармонии любители джаза смогут услышать знакомые ритмы в исполнении амурского коллектива «Карусель». Играть артисты будут на народных музыкальных инструментах — домре, баяне и контрабасе.

— Профессиональные музыканты из амурского ансамбля «Карусель» исполнят сложные произведения на таких музыкальных инструментах, как контрабас, баян и домра. Необычность в том, что это будут джазовые композиции, — рассказала заместитель директора по концертной работе областной филармонии Ольга Смирнова. — За историю существования коллектива, артисты дали по области больше 1 600 концертов. Сейчас они стремятся к цифре 1 650. Так что после премьеры этой программы, возможно, она зазвучит и в концертных залах по всей области.  

Эстрадно-джазовый концерт станет второй музыкальной встречей в рамках одноименного проекта, который с успехом проходит в филармонии не первый год. Всего запланировано провести семь мероприятий — ежемесячно по одному концерту.

Сегодня и завтра абонемент «Музыкальные встречи» можно будет купить со скидкой.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа